Championnat UFOLEP individuel départemental .

mardi 27 janvier 2009
par  Christophe
popularité : 57%

Un championnat départemental 2009 dans lequel on trouvait un peu moins de joueurs du CCSF qu’à l’habitude .

Les résultats des juniors :

TABLEAU JUNIOR A Masculin : Gaël s’impose dans sa génération avec un podium de qualité .

1 MARGOT Gaël 55 TT GRAND-BOURG

2 LAROCHE Benjamin 55 AEL GUERET

3 RAPATEL Guillaume 50 ASL CHAMPAGNAT

TABLEAU JUNIOR B Masculin .

1 SCAFONE Andy 60 AP LEYRENNOISE

2 TURNER Ben 65 ASL CHAMPAGNAT

3 PALLOT Clément NC TSC BOURGANEUF

TABLEAU FEMININ

Une seule poule dont on extrait les résultats suivants :

Première junior A
GRÉLAUD Marianne EPP SOSTRANIEN

Deuxième senior A
FAURE Mathilde AEL GUERET

Première senior A et B
MEUNIER Céline LAVAVEIX

Troisième senior A
AUPETIT Marion EPP SOSTRANIEN

Première vétéran 1B
GRELAUD Marie-line EPP SOSTRANIEN

TABLEAU SENIOR A Masculin

Beau tableau de Vincent de Champagnat qui confirme son niveau actuel en éliminant David Triolier et Sébastien Peaudecerf . Beau tableau de Thibault qui joue aussi bien plus que les 55 indiqués . Bertrand DELORME fut encore au rendez-vous .

1 DELORME Bertrand 30 EPP SOSTRANIEN

2 GOURIET Vincent 45 ASL CHAMPAGNAT

3 LEJEUNE Thibault 55 AEL GUERET

TABLEAU SENIOR B Masculin .

Du renouvellement avec Christophe Tixier qui affiche un très fort niveau .

1 TIXIER Christophe 55 FRJEP St LAURENT

2 SANCH Rémi 55 AL AUBUSSON

3 LECLERC Franck 55 OS AUZANCES

TABLEAU VETERAN 1A Masculin .

Tableau avec beaucoup d’absents du CCSF notamment . Peter a pu créer la surprise .

1 KLINCK Peter 65 AEL GUERET

2 LEBLANC Patrick 60 TT GRAND-BOURG

3 LABERTHE Patrick 55 TSC BOURGANEUF

TABLEAU VETERAN 1B Masculin .

St Dizier à l’honneur avec Paul et Salvatore :

1 SCAFONE Salvatore 65 AP LEYRENNOISE

2 DA SILVA Paul 70 AP LEYRENNOISE

3 LAUBY Philippe NC AL AUBUSSON

TABLEAU VETERAN 2A Masculin.

Jean-Claude vainqueur . Malgré les règlements sur les nouveaux revêtements , le jeu reste là .

1 CHARVILLAT Jean-Claude 55 AL AUBUSSON

2 CASTILLO Serge 45 EPP SOSTRANIEN

3 FOUGERAS Marc 55 FRJEP St LAURENT

TABLEAU VETERAN 2B Masculin.

Marc aura encore l’honneur de représenter la Creuse au championnat de France une année de plus .

1 FOUGERAS Marc 55 FRJEP St LAURENT

TABLEAU VETERAN 3A Masculin .

1 CHALUMEAU Marcel 55 EPP SOSTRANIEN

2 MICHAUD Michel 60 FRJEP St LAURENT

3 MATHIEU Louis 70 TT GRAND-BOURG

TABLEAU DOUBLE

Le double de Champagnat fut irrésistible .

1 RAPATEL/GOURIET ASL CHAMPAGNAT

2 DELORME/TRIOLIER EPP SOSTRANIEN

3 GUERET/MOREAU EPP SOSTRANIEN

Si quelqu’un a les résultats des jeunes , qu’il nous les fasse connaître .


Navigation

Articles de la rubrique

  • Championnat UFOLEP individuel départemental .

Brèves

10 juin 2009 - Coupe Lavalette à Felletin

De nombreuses équipes vont s’affronter

5 mai 2009 - DERNIÈRE JOURNÉE JEUNES À FELLETIN CE 9 MAI .

Le CCSF est chargé d’organiser la JJ (...)

27 mars 2009 - UFOLEP : Championnat par équipes .

UFOLEP : à partir de tout de suite, (...)

13 mars 2009 - Réforme des classements : enfin l’égalité !

La FFTT vient de mettre en ligne le (...)

1er mars 2009 - LA PERF DE L’ANNÉE !

Bertrand Delorme a réussi contre (...)